Жители Чериковского района помогают наводить порядок после урагана

Жители Чериковского района помогают наводить порядок после урагана
Больше недели в Чериковском районе ликвидируют последствия ураганного ветра. Сразу же после разгула стихии многие неравнодушные жители Чериковщины включились в работу по уборке упавших и сломанных деревьев в помощь лесхозу и другим службам.
— На территории Веремейского сельсовета наиболее пострадали деревни Удога и поселок Корма, были поваленные деревья и в агрогородке Веремейки, в деревне Норки, — рассказал «ВЧ» и.о. председателя Веремейского сельского Совета депутатов Виктор Иваньков. — Хочется отметить, что жители Удоги еще в четверг вечером приступили к наведению порядка в своей деревне. Активно включились в эту работу Андрей Павлов, Петр Ноздрев, Андрей Секушенко, Галина Попова, Виталий Цыганков, Виталий Остроухов, Николай Захаренко и другие сельчане.  В Норках упавшие деревья убирал местный житель Сергей Семкин. Не дожидаясь помощи извне, жители Кормы Алеся Бондарева и Михаил Медведев, также стали самостоятельно очищать подъезд к населенному пункту. Огромное им всем за это спасибо!
Сейчас, как проинформировал Виктор Петрович, жители деревни Удога наводят порядок на гражданском кладбище.
От сильного ветра пострадали и деревни в Речицком сельсовете: Глинь, Устье, Вымочь, Зори и Речица. Досталось от стихии и гражданским кладбищам: с помощью местных жителей удалось убрать упавшие деревья с кладбищ деревень Глинь, Комаровичи, Ближняя Речица, Холоблин, Устье, Речица, Михалин.

Последние новости

Горячие новости

Приемная кампания в колледжах Беларуси стартует 18 июля

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь продолжает осваивать передовые технологии атомной энергетики

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горячая линия госкомиссии по контролю за проведением вступительной кампании заработает в Беларуси с 5 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Доверенность: правила оформления, платежи и льготы

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем