Возбуждено уголовное дело по факту сбыта составных частей гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта составных частей гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия

В марте 2021 года Чериковским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту сбыта составных частей гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия. Так гражданин Р. в начале сентября 2020 года находясь в лесном массиве, в Чериковском районе нашел части гладкоствольного огнестрельного оружия, которые перенес в дачный дом, где незаконно хранил их. О своей находке в правоохранительные органы не сообщал. В последующем найденные в лесном массиве составные части гладкоствольного огнестрельного оружия сбыл своему знакомому гражданину Н., который хранил их по месту своего жительства до изъятия их сотрудниками Чериковского РОВД.

В отношении гражданин Р возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 2951 УК Республики Беларусь за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

В ходе допроса подозреваемый гражданин Р пояснил, что не знал, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность, однако, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.

 

 

Следователь Чериковского РОСК                        К.А.Хохлов

Последние новости

Горячие новости

Молодежный совет создадут при Палате представителей

3 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Практическая помощь в выборе профессии. О профориентации безработных рассказали в Минтруда

3 марта 2025
Читать новость
Новости области

Молодые сотрудники Могилевской таможни принесли Присягу

3 марта 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко произвел часть кадровых назначений в новый состав правительства

3 марта 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко сформировал экономический блок правительства. Кто за него отвечает и какие задачи поставил Президент

3 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Первое возгорание сухой растительности в 2025 году зарегистрировано в Чериковском районе

3 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем