Вакцина Спутник V белорусского розлива одобрена Минздравом

Вакцина Спутник V белорусского розлива одобрена Минздравом

Вакцина Спутник V (Гам Ковид Вак), розлив которой проводился на РУП «Белмедпрепараты», одобрена Минздравом, сообщает Telegram-канал ведомства. Решение принято по результатам всесторонней экспертной оценки материалов регистрационного досье, проведенной специалистами УП ЦЭИЗ, РНПЦ микробиологии и эпидемиологии.

Полупродукт вакцины производится АО «Генериум», входящей в структуру АО «Фармстандарт». Раннее вакцина Спутник V, произведенная на этой российской площадке, уже была зарегистрирована в Беларуси и уже в течение нескольких месяцев используется для вакцинации медицинских работников.

Контроль качества – как опытно-промышеленных серий, так и промышленных серий, осуществлялся центром имени Н.Ф. Гамалеи совместно с РУП «Белмедпрепараты». Планируется, что объем вакцины, выпускаемой на белорусском предприятии, составит до 500 тыс. доз ежемесячно. Это позволит существенно увеличить доступность вакцинации для белорусских граждан.

Последние новости

Президент

Лукашенко про финансовые показатели деревообработки: там наши деньги и перспектива

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

О ПОСЕЩЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ КЛАДБИЩ НА ОТСЕЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Семинар — практикум региональных СМИ «Современные тренды развития электронных СМИ: инструменты и практический опыт»

21 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Чериковском районе на выгоревшем участке земли обнаружен погибший мужчина

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Республиканская молодежная ярмарка вакансий пройдет 21-25 апреля

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем