В рамках акции “Дерево героя” в Черикове появилась аллея из акаций

В рамках акции “Дерево героя” в Черикове появилась аллея из акаций

В Черикове присоединились к единому дню озеленения, который по всей республике прошел 29 октября в рамках осенней кампании по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну» и экологической акции «Дерево героя».

Напомним, что этой весной Минприроды инициировало в стране закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий, а также уход за уже высаженными деревьями. Экологическая акция «Дерево героя» продолжается и осенью. А с 17 сентября Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну».

Мы не могли остаться в стороне от проведения этих масштабных мероприятий, направленных не только на увеличение “зеленых легких” планеты, но и носящих важный исторический, патриотический смысл, — рассказали “ВЧ” в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чериковского райисполкома. — В городской черте в рамках акции “Дерево героя” и единого дня озеленения было высажено 180 деревьев. Аллея акации из 140 деревьев заложена в районе МСО, там же проведены дополнения зеленых посадок возле дома по ул. Ленинской, 5б.

Активное участие в акции приняли представители трудовых коллективов Чериковского РЭС, Чериковского жилкоммунхоза, Чериковской СДЮШОР, структурных подразделений райисполкома и работники культуры.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси начали освобождать дворы от брошенных автомобилей по требованию КГК

6 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Что делать, если человек провалился под лед? Рассказали в скорой помощи

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

На атомной электростанции на Тайване произошло возгорание

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 37% впервые за три года

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Рубио признал конфликт в Украине прокси-войной между Россией и США

6 марта 2025
Читать новость
Президент

От беспилотных систем до платформенной экономики. Лукашенко представили перспективные направления сотрудничества с Россией

6 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем