Могилевская область присоединилась к профсоюзной акции “Поздравим маму вместе!”

С 8 по 12 октября в каждой первичной профсоюзной организации можно будет написать добрые пожелания на одной из 5 праздничных открыток, специально разработанных к этому празднику, и отослать их самому дорогому человеку, притом совершенно бесплатно. Профсоюзные специалисты помогут оформить поздравление и отправят его по указанному адресу.

Инициированная Молодежным советом Федерации профсоюзов в 2015 году акция с каждым годом набирает обороты. Только в прошлом году в ней приняло участие более полумиллиона человек, а открытки с теплыми пожеланиями получило 250 тыс. матерей.

В этом году можно отправить маме и электронную открытку на почтовый ящик или в соцсети, скачав понравившееся поздравление на интернет-портале Федерации профсоюзов Беларуси.

К слову, Федерация профсоюзов проводит постоянную работу по включению в коллективные договоры дополнительных бонусов для работников, воспитывающих детей. Так, например, на многих предприятиях страны многодетные мамы имеют право на один дополнительный выходной в неделю с сохранением средней заработной платы, женщины, воспитывающие двух детей – на один выходной в месяц с сохранением 50% от среднего заработка. 1 сентября родители получают оплачиваемый выходной день, чтобы отвести своих детей-первоклассников в школу.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Новости региона

В Быховском районе водитель объезжал выбоину на дороге и случайно наехал на пешехода.

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Не только «Рыцарский фест», а также детский фестиваль и музыкальная рыбалка — вот большие мероприятия, которые ожидаются этим летом на Могилевщине

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Проведение весенних полевых работ на контроле органов прокуратуры Могилевской области

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Как просто и быстро заказать лекарства, которых нет поблизости

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Сотовый поликарбонат для теплиц: как выбрать надежный

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Прямую линию, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии, 26 апреля проведут в главном управлении юстиции облисполкома

23 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем