В единый день безопасности сотрудники Красного Креста по всей стране будут учить оказывать первую помощь

В единый день безопасности сотрудники Красного Креста по всей стране будут учить оказывать первую помощь

Красный Крест в единый день безопасности проведет более трехсот пятидесяти мероприятий по всей Беларуси.

Будет задействовано более 100 тематических площадок возле торговых и развлекательных центров, а также в других местах массового пребывания людей, где сотрудники и волонтеры Красного Креста будут проводить обучение для всех желающих.

Для детей будет работать более 100 интерактивных площадок, более 40 мероприятий в рамках дней открытых дверей пройдут в районных организациях Красного Креста. Около 50 профилактических мероприятий пройдут в различных учебных заведениях, также запланировано около 60 выступлений сотрудников организации в трудовых коллективах.

Сегодня, 20 сентября, на пресс-конференции «Единый день безопасности: профилактические мероприятия и взаимодействие служб при чрезвычайных ситуациях» генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов отметил:

— В этот день мы будем принимать самое активное участие для того, чтобы рассказать людям, как необходимо действовать и оказывать самопомощь и помощь тем, кто находится рядом. Мы подготовили различные информационные материалы (брошюры, видеоролики) по правилам оказания первой помощи. Вся необходимая информация размещена у нас на сайте, находится в свободном доступе. 26 сентября эти видеоролики будут размещены в социальных сетях и будут транслироваться в общественном транспорте Витебской области.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси начали освобождать дворы от брошенных автомобилей по требованию КГК

6 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Что делать, если человек провалился под лед? Рассказали в скорой помощи

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

На атомной электростанции на Тайване произошло возгорание

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 37% впервые за три года

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Рубио признал конфликт в Украине прокси-войной между Россией и США

6 марта 2025
Читать новость
Президент

От беспилотных систем до платформенной экономики. Лукашенко представили перспективные направления сотрудничества с Россией

6 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем