В Чериковском районе введен запрет выхода на лед

В Чериковском районе введен запрет выхода на лед

Соответствующее распоряжение от 6 декабря 2024 г. № 199-р «О запрете выхода граждан на водоемы в период становления и разрушения льда» подписал председатель Чериковского райисполкома Олег Малышевский.

Согласно документу, на основании пункта 35 Правил охраны жизни людей на водах, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2023 г. № 543, в целях предупреждения несчастных случаев в зимне-весенний период 2024/2025 года, запрещен выход на ледовое покрытие поверхностных водных объектов района (каналы, пруды, пруды-копани, обводненные карьеры, пожарные водоемы, реки, ручьи, озера) в периоды образования и (или) разрушения ледового покрытия, а также при недостижении толщины кристаллического ледового покрытия 7 сантиметров (для одного человека).

 Детям запрещается выход на ледовое покрытие без сопровождения совершеннолетних.

Последние новости

Актуально

Ансамбль «Вдохновение» из Черикова покорил  сердца могилевчан

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове поздравили мужчин с  Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь    

21 февраля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на семинаре по сельхозтематике: задача – встряхнуть страну

21 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Заплати за коммуналку и живи спокойно. Рассказываем о мерах принимаемых сотрудниками ГРПО г. Черикова к должникам за ЖКУ

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Да дня роднай мовы. А ці ведаеце вы: калі ўжываць слова “люблю”, а калі — “кахаю”

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Прокурор Чериковского района рассказал педагогам и ученикам Начальной школы о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

21 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем