В Чериковском районе прошло областное мероприятие «От памяти прошлого к будущему»

В Чериковском районе прошло областное мероприятие «От памяти прошлого к будущему»

Вчера в стенах Чериковского РОВД для учащихся лицея №11 прошло профилактическое мероприятие под названием «От памяти прошлого к будущему» с участием прокурора Чериковского района Александра Моисеева, куратора областного проекта в районе «Мая зямля — Прыдняпроўе» Алеси Конозобко, участкового инспектора ИДН Дениса Воробьева, старшего научного сотрудника ГУК «Чериковской историко-краеведческий музей» Екатерины Германьевой.

Как пояснила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Татьяна Воднева, мероприятие проводится в рамках Года исторической памяти и направлено на формирование у подростков активной гражданской позиции, устойчивости к антиобщественным и противоправным проявлениям.

Работа круглого стола была сфокусирована на обсуждении ключевых  вопросов: «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».

Последние новости

Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошел митинг, посвященный 39-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Чериковляне присоединились к акции «Беларусь синеокая»

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Азимовские чтения с участием российских писателей-фантастов прошли в Черикове

26 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко планирует провести совещания с основными структурами в стране

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем