В Центре творчества детей и молодежи г.Черикова прошел творческий отчет под названием «Мир без чудес черно-бел»

В Центре творчества детей и молодежи г.Черикова прошел творческий отчет под названием «Мир без чудес черно-бел»

24 мая педагоги и воспитанники ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г.Черикова» приветствовали гостей на творческом отчёте «Мир без чудес черно-бел». На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений центра.
Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о творческом отчёте Центра творчества.


Встречали гостей учащиеся и педагоги на пороге Центра творчества флеш-мобом под песню про родной Центр и активную жизнь в нем. Затем гостей провели по мастер-классам от педагогов и учащихся: создание куклы-колокольчика, мастер-класс по актерскому мастерству и плетение из соломки куколки. Затем все отправились в зал для просмотра концертной программы.
Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное подтверждение успеха.
«Наш Центр творчества – это и кузница знаний, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества», – такими словами охарактеризовали работу педагоги ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г.Черикова».
Ведущие концерта – самый лучший педагог Мери Попинс и непоседа Пеппи Длинный Чулок рассказали про каждое объединение Центра творчества. Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей…


Директор Центра детского творчества Лариса Михайловна Цугульская сказала слова благодарности в адрес своих педагогов, воспитанников и их родителей:
– В течение этого учебного года в Центре детского творчества занимались большое количество ребят. Все занятий в творческих объединениях Центра остаются бесплатными, а значит, доступными для детей разных социальных категорий – и это один из незыблемых принципов нашей работы. Наш концерт – отчётный за год. Мы хотим показать то, чему научились дети. Хотим, чтобы все окунулись в мир полёта фантазии, творчества, беззаботного детства, чудес и особенных отношений между ребятами и педагогами Центра.
Название отчётного концерта «Мир без чудес черно-бел», явно приобрело более широкий смысл – ведь наш мир вокруг яркий только тогда, когда в нем есть чудеса, а в Центре творчества чудес полно!

– Здесь работают творческие, неравнодушные люди, которые формируют у ребят стремление к развитию своих талантов и здоровому образу жизни. Посещающие планету творчества ГУДО «ЦТДиМ г.Черикова», где всё процветает и развивается, дети с радостью творят, выдумывают и создают новое в свободное от учёбы время. Жаль, что в моём детстве рядом не оказалось таких педагогов, – посетовали родители учащихся Центра творчества.
Поблагодарили педагогов за работу, поздравили с окончанием учебного года заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологии Чериковского райисполкома Л.В. Осмоловская и начальник отдела по образованию, спорту и туризму Чериковского райисполкома Н.М. Копаев. Также, слова благодарности и искренние поздравления высказали руководители учреждений образования Чериковского района.


Заметим, что успехи воспитанников Центра творчества неоднократно были отмечены не только на районных, но и на областных, республиканских и даже международных уровнях. Чериковские ребята, занимающиеся в Центре творчества, успешно конкурируют со своими сверстниками из других районов и городов. Все свои умения ребята продемонстрировали гостям не только в творческом отчетном концерте, но и в выставках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Работы поражали мастерским исполнением, казалось, что многие сделаны не руками десятилетнего ребёнка, а как минимум ваятеля с многолетним стажем.
В ходе творческого отчёта дети подарили пришедшим на концерт гостям частичку своей души, а педагоги Центра творчества в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства.

 

Последние новости

Президент

Александр Лукашенко обозначил задачи для экспертного совета

26 февраля 2025
Читать новость
Президент

Орденом Матери награждены 146 жительниц всех областей и Минска

26 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Правила по обеспечению безопасности при обращении промышленных взрывчатых веществ утверждены в Беларуси

26 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Идеально на десерт: как приготовить итальянский шоколадный торт без духовки

26 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Гороскоп на 26 февраля

26 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Военный путь майора Барсукова. Военком Чериковского и Краснопольского районов рассказывает о профессии и службе

26 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем