В центральной районной больнице состоялось подведение итогов работы учреждения за 2020 год

В центральной районной больнице состоялось подведение итогов работы учреждения за 2020 год

На него были приглашены председатель районного Совета  депутатов, председатель Чериковского районного объединения Белорусского фонда мира Анжела Новикова, заместитель председателя районного исполнительного комитета Лариса Осмоловская,  главный санитарный врач района Людмила Шматова.

О достижениях ЦРБ и задачах на перспективу начал разговор главный врач учреждения  Андрей Низовцов, подкрепляя свое выступление статистическими данными.

– Стоит отметить, что минувший год для медицинского персонала был напряженным из-за пандемии каронавирусной инфекции. Мы работали год в сложных условиях, но сегодня  можно отметить спад этой пандемии, и вместе с тем есть возможность подвести итоги. Структура и мощность подразделений УЗ «Чериковская ЦРБ» на 1 января текущего года  представлена стационаром на 90 коек: 30 — терапевтическое отделение, 4 — дневного стационара, 25 —  хирургическое отделение (из них  — 2 гинекологические), 18 — педиатрическое отделение, 3 — пост интенсивной терапии, 10 — межрайонное родильное отделение для беременных Чериковского, Краснопольского, Славгородского районов. Функционирует поликлиническое отделение на 355 посещений в смену, Веремейская и Езерская АВОП мощностью соответственно по 25 и 35 посещений в смену, 8 фельдшерско-акушерских пунктов, — выступая перед коллективом райбольницы и гостями мероприятия отметил Андрей Низовцов, правдиво останавливаясь на  реалиях прошлого года. — Общая численность населения Чериковского района  составляет 12845 человек, из них 6927 —  трудоспособное население  или 53,9%.  В минувшем году было осмотрено  9345 человек из подлежащих к осмотру 9783 (95,5%), трудоспособного населения 6254 (96,9% от общей цифры трудоспособного населения, 99,2% — от подлежащих осмотрам в этом году). Впервые выявленные заболевания после диспансерного осмотра взрослого населения  зарегистрированы у 15,2% всех обследованных, в том числе у лиц трудоспособного возраста —  в 15,2%. Болезни органов дыхания у взрослых составили 2312 случаев, что выше на 70% аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем ряд заболеваний и проблемных вопросов не стоит откладывать на потом и сбрасывать со счетов.

Подробнее читайте в ближайшем номере районной газеты.

Последние новости

Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: ГКСЭ успешно решает уникальные задачи по защите прав граждан, интересов общества и государства

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

С 22 апреля в Беларуси начнется отправка призывников в войска

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем