Тест-системы для выявления оспы обезьян разработают в Беларуси к 15 июня

Тест-системы для выявления оспы обезьян разработают в Беларуси к 15 июня

Отечественные тест-системы для выявления оспы обезьян разработают в Беларуси к 15 июня, сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

“Сегодня с РНПЦ эпидемиологии и микробиологии мы еще раз уточнили график. Определено, что 15 июня отечественные диагностикумы будут у нас”, – сказал Александр Тарасенко, не исключив, что эта работа будет завершена раньше.

“Я думаю, они вряд ли пригодятся ввиду того, что риск завоза (инфекции. – Прим. БЕЛТА) минимален. Но мы все равно на страже”, – добавил главный государственный санитарный врач.

Сегодня на территории Центрального ботанического сада была заложена цветочная клумба в память о людях, умерших от СПИДа. Клумба выполнена в форме красной ленточки – Международного символа борьбы со СПИДом.

 

 

 

Последние новости

Актуально

Зеленое будущее: на Чериковщине проходит акция “Дай лесу новае жыццё!”

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Дело нужное и полезное. На Чериковщине проходит акция «Дай лесу новае жыццё»

4 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горела обшивка двери в одной из квартир Чериковского района

4 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал указ об образовании Апелляционного экономического суда

4 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

На рассмотрение Совбеза вынесен доклад о состоянии нацбезопасности и мерах по ее укреплению

4 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Минлесхоз планирует полностью восстановить леса до 1 мая после июльского урагана

4 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем