Специальной премией Могилевского областного исполнительного комитета были награждены двое молодых жителей района

Специальной премией Могилевского областного исполнительного комитета были награждены двое молодых жителей района

Недавно ряду специалистов различных отраслей области были присуждены специальные премии Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере. В числе награжденных – двое молодых жителей района. В номинации «Образование» премирована учитель химии ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» Ольга Шмайкина, в номинации «Здравоохранение» – врач-рентгенолог УЗ «Чериковская центральная районная больница» Максим Марчук. Ольга Александровна – наша землячка, и ранее райгазета с ней и ее работой знакомила  своих читателей. А вот о Максиме Юрьевиче чериковляне мало что знают.

Сам Максим Марчук из Глуска, там окончил школу, и когда пришло время выбора профессии, он уже не сомневался, чем в жизни будет заниматься.

– Еще в школе мне нравились предметы химия и биология, – отмечает доктор, – поэтому я  стремился поступить именно в медицинское учреждение. Причем целенаправленно поступал именно в Гомельский мединститут и именно на  медико-диагностический факультет. Выбор профессии –  на сто процентов осознанный.

Молодой специалист поделился с корреспондентом «ВЧ», что в институте для него оказался нелегким только первый курс, хотя по сложности и напряженности все годы учебы были насыщенными.

– Мне повезло, что в общежитии со мной по соседству жили студенты из моего же института,– продолжил Максим,– мы спорили, делились друг с другом полученными знаниями, впечатлениями. Получилось плодотворное сотрудничество, которое мне в учебе очень помогало.

Прохождение интернатуры начинающего медика ждало в Могилевской областной больнице.

– Мне снова очень повезло – поработать в коллективе специалистов моего профиля, только более опытных и грамотных,– заверяет собеседник,– я многому у них научился и взял на вооружение в самостоятельную практику. Очень ценю коллективную работу и поддержку.

К слову, во время учебы в институте Максим сделал еще один осознанный шаг в своей жизни, понимая всю ответственность своего выбора: он женился на однокурснице Юлии. Вместе с супругой они прибыли в нашу районную больницу на работу. Юлия устроилась врачом лабораторной диагностики.  А еще супруги воспитывают трехлетнего сынишку Глеба. Правда, молодая семья живет в арендуемой квартире, но трудности медиков не пугают. У них свои планы и надежды на будущее.

Последние новости

Горячие новости

Приемная кампания в колледжах Беларуси стартует 18 июля

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь продолжает осваивать передовые технологии атомной энергетики

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Горячая линия госкомиссии по контролю за проведением вступительной кампании заработает в Беларуси с 5 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Доверенность: правила оформления, платежи и льготы

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем