Союзные программы работают на благо Беларуси — Роман Головченко

Союзные программы работают на благо Беларуси — Роман Головченко

Выбранное в свое время направление на интеграцию с Российской Федерацией приносит Беларуси экономические дивиденды, заявил премьер-министр Роман Головченко. 

По словам Р. Головченко, в правительстве единодушны во мнении о работе союзных программ на благо Беларуси. Семь из 28 уже выполнены. По тем, что касаются энергетики, еще есть вопрос о работе объединенных рынков энергоносителей, в частности, речь идет о природном газе и нефти. Предполагается создать систему, не требующую периодических уточнений тех или иных параметров.

Премьер-министр уверен, что эту непростую задачу удастся решить. Ведь выполнена сложная работа по налоговым и таможенным картам, хотя ее начинали в условиях, когда количество вопросов намного превышало число ответов.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем