Рецепт простого салата «Самоцветы» с красной рыбой на Новый год

Рецепт простого салата «Самоцветы» с красной рыбой на Новый год

Новый, 2024 год наступит уже совсем скоро. Это будет Год Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю. Встречать его рекомендуется в первую очередь с мясными и рыбными блюдами на праздничном столе. Кулинарный блогер поделилась рецептом салата «Самоцветы» с красной рыбой и икрой.

Для приготовления салата вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • яйцо куриное – 3 штуки;
  • сыр – 100 г;
  • майонез – 2 столовые ложки;
  • огурец свежий – 3 штуки;
  • красная рыба – 100 г;
  • красная икра – по вкусу;
  • зелень.

Отварите яйца и очистите их. Натрите на крупной терке вместе с сыром. Свежие огурцы нарежьте мелкими кусочками.

Выложите все ингредиенты в миску. Добавьте две ложки майонеза. Посолите по вкусу и все хорошо перемешайте.

Красную рыбу нарежьте мелкими и крупными кусочками. Мелкие добавьте к остальным ингредиентам. Хорошо перемешайте.

Выложите салат в красивую посуду, украсьте сверху большими кусочками красной рыбы. Сверху на каждый кусочек положите немного икры и украсьте зеленью.

Последние новости

Актуально

Ансамбль «Вдохновение» из Черикова покорил  сердца могилевчан

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове поздравили мужчин с  Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь    

21 февраля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на семинаре по сельхозтематике: задача – встряхнуть страну

21 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Заплати за коммуналку и живи спокойно. Рассказываем о мерах принимаемых сотрудниками ГРПО г. Черикова к должникам за ЖКУ

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Да дня роднай мовы. А ці ведаеце вы: калі ўжываць слова “люблю”, а калі — “кахаю”

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Прокурор Чериковского района рассказал педагогам и ученикам Начальной школы о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

21 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем