Районное учебно-методическое объединение прошло в средней школе № 1 Черикова

Районное учебно-методическое объединение прошло в средней школе № 1 Черикова

На минувшей неделе, на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» состоялось районное учебно-методическое объединение директоров учреждений общего среднего образования. Об этом корреспонденту «ВЧ» сообщила директор школы Анна Сюбаева. Темой обширного мероприятия стала «Система работы учреждений образования по проведению текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся по учебным предметам».

Как рассказала Анна Викторовна, главной целью мероприятия было создание в учреждениях образования условий для качественной подготовки к экзаменам по завершению обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования. Во время мероприятия для участников были организованы экскурсия в этнографический музей школы, а также посещение фрагментов уроков по математике, русскому языку и литературе, химии, биологии, обществоведения и истории. После этого были подняты вопросы  проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации, организации и проведения выпускных экзаменов, а также подготовки учащихся к централизованному экзамену по учебным предметам.

В завершение встречи состоялось обсуждение представленных материалов и подведение итогов мероприятия.

Последние новости

Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: ГКСЭ успешно решает уникальные задачи по защите прав граждан, интересов общества и государства

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

С 22 апреля в Беларуси начнется отправка призывников в войска

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем