Прокуратурой Чериковского района в отношении «мачехи» начат административный процесс

Прокуратурой Чериковского района в отношении «мачехи» начат административный процесс

Прокуратурой Чериковского района в отношении «мачехи» начат административный процесс по части 2 статьи 10.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
В ходе изучения материалов проверки районного отдела внутренних дел установлено, что в период нахождения отца несовершеннолетней Ксении в командировке, его 30–летняя супруга К. причинила несовершеннолетней Ксении физические и психические страдания.
В ходе возникшего 7 октября 2022 г. конфликта с несовершеннолетней 30–летняя жительница г.Черикова К. громко кричала, хватала ребенка руками за лицо, высказывала различные угрозы в адрес несовершеннолетней.
О случившемся правоохранительным органам стало известно от биологической матери Ксении, которая в настоящее время лишена родительских прав.
Прокуратурой Чериковского района в отношении 30–летней чериковлянки в территориальный ОВД направлено поручение о подготовке дела об административном правонарушении к рассмотрению по части 2 статьи 10.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
В связи с вероятностью нахождения несовершеннолетней в социально опасном положении ГУО «Средняя школа №2 г.Черикова» проводится социальное расследование.

Александр МОИСЕЕВ, прокурор Чериковского района советник юстиции.

Последние новости

Новости региона

Турнир по настольному теннису пройдет в Черикове 21 марта

11 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Маск: бюджет США при Байдене потерял $500 млрд из-за коррупции и мошенничества

11 марта 2025
Читать новость
Президент

“Земля далекая, но наша”. Лукашенко рассчитывает на новые направления сотрудничества с Приморьем

11 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Пакистане вооруженные боевики взяли в заложники 450 пассажиров поезда

11 марта 2025
Читать новость
Новости области

Новый шаг в партнерстве: подписано соглашение между Могилевщиной и Приморским краем

11 марта 2025
Читать новость
Год благоустройства

Акция “Дай лесу новае жыццё!” стартует в Беларуси 21 марта

11 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем