Производство продукции сельского хозяйства в январе-ноябре в хозяйствах Могилевской области составило в текущих ценах Br2751,1 млн

Производство продукции сельского хозяйства в январе-ноябре в хозяйствах Могилевской области составило в текущих ценах Br2751,1 млн

Как сообщает главное статистическое управление Могилевской области, в январе – ноябре 2021 г. в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило Br2751,1 млн, или в сопоставимых ценах 94,3% к уровню января – ноября 2020 г. В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br2229,2 млн, или в сопоставимых ценах 93,6% к уровню соответствующего периода предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 176 тыс. тонн, молока – 673,6 тыс. тонн, яиц получено 310 млн штук. На долю сельскохозяйственных организаций приходится 96,4% объема производства скота и птицы (в живом весе), 95,4% молока и 79,6% производства яиц.

На 1 декабря 2021 г. в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 522 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 171 тыс. Численность свиней составила 127,3 тыс. голов.

В текущем году сельскохозяйственными организациями заготовлено кормов 1416,7 тыс. тонн кормовых единиц, из них кормов из трав – 1024,8 тыс. тонн. В расчете на условную голову для общественного поголовья скота кормов заготовлено 26,4 центнера кормовых единиц, кормов из трав – 26,1 центнера.

Последние новости

Горячие новости

«Белорусское добровольное пожарное общество» напоминает: КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА ОТ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ И ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Круглый стол по вопросам профилактики киберпреступлений, сервисов дистанционного банковского обслуживания и цифровой безопасности личных данных среди граждан пожилого возраста и инвалидов прошел в Черикове

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

ВПЧ (вирус папилломы человека) | причины, симптомы, типы

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко про финансовые показатели деревообработки: там наши деньги и перспектива

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем