Представители Могилевщины завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

В Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Участие в нем приняли около 1000 гребцов из 66 стран.
В последний день соревнований бронзовую награду завоевала представительница Могилевщины Надежда Макарченко, которая вместе с Ольгой Климовой из Минской области финишировала третьей в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Первым в этом виде программы был канадский экипаж, на втором месте – венгерки. Ранее еще один представитель Могилевской области – Денис Махлай – вместе с минчанином Глебом Солодухой выиграл «золото» на дистанции 200 метров.
Всего на счету белорусских гребцов 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые награды и 4 место в медальном зачете. Первое место у сборной Германии (7-4-2), второе заняла команда Венгрии (6-1-2), третье – российские гребцы (3-3-5).
https://mogilevnews.by