“Помощь маленькой не бывает”. Акцию под таким названием провели учащиеся начальных классов и среднего звена средней школы №2 г.Черикова

“Помощь маленькой не бывает”.  Акцию под таким названием провели учащиеся начальных классов и среднего звена средней школы №2 г.Черикова

Акцию под таким названием провели учащиеся начальных классов и среднего звена средней школы №2 г.Черикова, вместе со своими родителями и классными руководителями. Ребята собрали помощь для беженцев с Украины и жителей Донбасса: продукты питания, средства гигиены, канцелярские принадлежности.

— Нужно помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации, потому что в будущем может случиться так, что вы попадете в сложную ситуацию и вам помогут другие люди, — поделилась своим мнением ученица 3 «Б» класса Варвара Беляева. — Мы, ученики начальных классов, собирали для беженцев еду, письменные принадлежности, средства гигиены. Когда я дома родителям сказала, что у нас в школе проводится такая акция, они меня поддержали в моем желании принять в ней участие. И я для детей с Украины принесла тетради.

Увесистые коробки с помощью неравнодушные чериковляне передали председателю районной организации БОКК Аксане Куцарской. Как отметила Аксана Владимировна, СШ №2 это пока первый коллектив нашего района, включившийся в сбор гуманитарного груза. Сейчас во многих трудовых коллективах ведется сбор необходимых для беженцев продуктов, вещей, средств гигиены, их в ближайшие дни будут передавать в Красный Крест. Гуманитарную инициативу объявили также республиканское общественное объединение «Белая Русь» и благотворительный фонд Алексея Талая.

Напомним, что жители района могут также внести свой вклад в доброе дело и принести помощь в районную организацию Белорусского общества Красного Креста (каждую среду с 17.00 до 20.00).

Последние новости

Актуально

Ансамбль «Вдохновение» из Черикова покорил  сердца могилевчан

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове поздравили мужчин с  Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь    

21 февраля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на семинаре по сельхозтематике: задача – встряхнуть страну

21 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Заплати за коммуналку и живи спокойно. Рассказываем о мерах принимаемых сотрудниками ГРПО г. Черикова к должникам за ЖКУ

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Да дня роднай мовы. А ці ведаеце вы: калі ўжываць слова “люблю”, а калі — “кахаю”

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Прокурор Чериковского района рассказал педагогам и ученикам Начальной школы о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

21 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем