Польские пограничники уведомили Беларусь о закрытии пункта пропуска Бобровники. Как теперь попасть в Польшу?

Польские пограничники уведомили Беларусь о закрытии пункта пропуска Бобровники. Как теперь попасть в Польшу?

Осталось всего два пункта пропуска.

Пограничное ведомство Польши проинформировало Беларуси о том, что с 10 февраля с 12:00 по варшавскому времени польский пункт пропуска Бобровники официально приостанавливает оформление транспортных средств и лиц, следующих через государственную границу, на неопределенное время. Об этом сообщает Telegram ГПК Беларуси.

В белорусском пограничном ведомстве напоминают, что с 9 ноября 2021 года Польшей в одностороннем порядке был остановлен пропуск в автодорожном международном пункте пропуска Кузница Белостоцкая (Брузки с белорусской стороны).

Таким образом на данный момент попасть из Беларуси в Польшу можно только через два пункта пропуска, расположенных в Бресте. Грузовики пропускают в Козловичах (с польской стороны Кукурыки), а легковые машины в ПП Брест (в Польше – Тересполь).

Вероятно, нагрузка на эти пункты пропуска возрастет, что, скорее всего, повлечет за собой рост очередей на границе.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Правда о войне не должна быть забыта. В Черикове прошла диалоговая площадка

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

В четверг можно обратиться в профсоюзную общественную приемную

8 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Добровольная акция “Лес! Дабро! Парадак!” стартует в Беларуси 12 апреля

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Горячая линия» по вопросам приемной кампании работает во всех вузах Беларуси

8 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупный пожар произошел у здания суда в Париже

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем