Оплачивать проезд в общественном транспорте необходимо школьникам с 1 июля по 31 августа

Оплачивать проезд в общественном транспорте необходимо школьникам с 1 июля по 31 августа

Согласно Постановлению Совета Министров РБ №202 от 16.02.2011 г., учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования  с 1 июля по 31 августа включительно должны оплачивать проезд в общественном транспорте в полном объеме.

Данные категории граждан имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте с 1 сентября по 30 июня включительно.  Данное право реализуется на основании карты или справки учащегося (постановление Министерства образования от 21.06.2012 № 67 в редакции постановления Министерства образования от 01.03.2017 № 15).

Что касается учащихся, заканчивающих 11 класс, они имеют право пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте до момента окончания сдачи выпускных экзаменов и отчисления их из учреждений образования. Например, в нынешнем году действие льготы на проезд для выпускников 11-х  классов закончилось 11 июня (на следующий день после вручения аттестатов).

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси стартует весенняя кампания по профилактике бешенства среди диких животных

14 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

О безопасности в преддверии пасхальных праздников

14 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Важно! Рекомендации спасателей в случае угрозы паводка

14 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Жители Чериковского района присоединились к наведению порядка в рамках республиканского субботника

14 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко пообещал взять на контроль ход благоустройства в Минске и объяснил, почему это важно для каждого

14 апреля 2025
Читать новость
Президент

Экономика, строительство, благоустройство. Лукашенко доложили о перспективах развития Минска

14 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем