Опасные пирожные выявлены в торговой сети Могилева

Опасные пирожные выявлены в торговой сети Могилева

В торговой сети Могилева выявлена опасная пищевая продукция российского производства – пирожные “Макарони”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Опасная продукция обнаружена во время проверки Могилевской областной инспекцией Госстандарта индивидуального предпринимателя. Выяснилось, что пирожные не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза по безопасности и маркировке. Так, в продукте содержались незаявленные изготовителем красители с превышением установленных максимальных уровней, а также отсутствовала предупреждающая надпись “Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей”.

“Кроме того, наименование пищевого продукта не соответствовало ГОСТу, что вводит потребителя в заблуждение относительно вида приобретаемой продукции, – уточнили в Госстандарте. – Также в маркировке не указана страна изготовителя, что также вошло в число нарушений”.

В результате проверки небезопасная продукция запрещена к реализации и изъята из обращения.

Последние новости

Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Союзное ОСАГО станет доступно для россиян и белорусов с 23 апреля

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Специалисты МАРТ проверили бани и сауны Беларуси. Какие нарушения нашли?

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем