Ограничения на посещение лесов действуют в шести районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в шести районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в шести районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства.

Ограничения актуальны для пяти районов Брестской области: Каменецкого, Дрогичинского, Ивановского, Пинского, Лунинецкого. Также ограничение введено в одном районе Гомельской области – Житковичском.

При ограничении посещения лесных массивов лес можно посещать для сбора грибов и ягод, а также для пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесистой местности.

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов размещена на сайте Минлесхоза. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому стоит ознакомиться с ситуацией непосредственно перед посещением леса.

Последние новости

Актуально

Акция «Не засоряем, а созидаем»: вклад молодежи в благоустройство Черикова

22 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Родительское собрание с просмотром фильма «Мамино письмо» прошло в Черикове

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем