Очередные правовые приемы граждан прошли на Чериковщине

Очередные правовые приемы граждан прошли на Чериковщине

Очередные правовые приемы граждан прошли на Чериковщине на минувшей неделе. На этот раз правовой инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Инна Чеботаревская и председатель Чериковского районного объединения профсоюзов Юлия Сивцова при участии прокурора Чериковского района Александра Моисеева посетили ОАО «Чериковрайагропромтехснаб». А также встретились с гражданами в здании райисполкома, где расположено Чериковское районное объединение профсоюзов.

Тематика вопросов, с которыми обратились в этот день граждане, была разнообразна. В большинстве своем они касались темы продления контрактов с добросовестными работниками. Стоит отметить, что подобные вопросы волнуют в основном работников тех трудовых коллективов, где отсутствуют профсоюзные первички, и, следовательно, коллективные договоры, в которых можно предусмотреть гарантии при продлении контрактов с такой категорией работников. Особенно сейчас, когда принята новая редакция Трудового кодекса и вступит в законную силу с 28 января 2020 года.

В ходе приема даны пояснения и по таким вопросам, как предоставление трудовых и социальных отпусков, гарантий женщинам, имеющим несовершеннолетних детей.

Соб. инф.

Последние новости

Горячие новости

Доверенность: правила оформления, платежи и льготы

27 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Масштабный автомотопробег ко Дню победы пройдет 1 — 2 мая

27 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошел митинг, посвященный 39-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Чериковляне присоединились к акции «Беларусь синеокая»

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Азимовские чтения с участием российских писателей-фантастов прошли в Черикове

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем