Об удалении объектов растительного мира на городском озере по ул. Рокоссовского в г.Черикове

Об удалении объектов растительного мира на городском озере по ул. Рокоссовского в г.Черикове

В Чериковский районный исполнительный комитет обратилось УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» с заявлением об удалении объектов растительного мира, препятствующих эксплуатации дорожки.

УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» запланировало проведение ремонта асфальтированной дорожки вокруг озера по ул.Рокоссовского, однако корневая система некоторых деревьев, растущих вокруг озера, нарушает целостность дорожки. Чтобы впредь не нарушалась целостность дорожки, необходимо 15 деревьев удалить. это березы, ясени, вербы по несколько штук по всему периметру. В свою очередь предусмотрены компенсационные посадки за снос удаляемых объектов растительного мира в количестве 45 деревьев. Новые насаждения появятся во дворах многоквартирных домов.
Общественные обсуждения проводятся с 14 сентября по 23 сентября 2022 года.
С материалами обсуждения можно ознакомиться по адресу: г.Чериков, ул.Болдина, д.31, каб. № 21.
Замечания и предложения можно оставить в журнале регистрации замечаний и предложений отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома либо направить по электронной почте gkh@cherikov.gov.by или по адресу: индекс 213533, Могилевская область, г.Чериков, ул.Болдина, д.31, отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.
Приглашаем всех желающих 23 сентября 2022 г. в 17 ч. 15 мин. на городском озере по ул.Рокоссовского в г.Черикове (в районе пляжа) принять участие в обсуждении вопроса планируемого удаления объектов растительного мира.
При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.
Ответственный за проведение обсуждения: отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чериковского райисполкома, тел.: 7 92 78, 7 92 20, 7 92 21.

Последние новости

Актуально

Ансамбль «Вдохновение» из Черикова покорил  сердца могилевчан

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове поздравили мужчин с  Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь    

21 февраля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на семинаре по сельхозтематике: задача – встряхнуть страну

21 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Заплати за коммуналку и живи спокойно. Рассказываем о мерах принимаемых сотрудниками ГРПО г. Черикова к должникам за ЖКУ

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Да дня роднай мовы. А ці ведаеце вы: калі ўжываць слова “люблю”, а калі — “кахаю”

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Прокурор Чериковского района рассказал педагогам и ученикам Начальной школы о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

21 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем