Нужны ли документы для вывоза картин из Беларуси, пояснили в таможне

Нужны ли документы для вывоза картин из Беларуси, пояснили в таможне

В Государственном таможенном комитете пояснили, нужны ли документы для вывоза картин из Беларуси.

В ГТК отметили, что произведения искусства перед вывозом за пределы Евразийского экономического союза должны пройти проверку в Министерстве культуры на предмет отнесения к историко-культурной ценности, которая проводится по заявлению заинтересованного лица.

«В случае если вывозимая картина признана культурной ценностью, ограниченной к перемещению, то ее вывоз в качестве товара для личного пользования осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа), выданного Минкультуры, либо его письменного уведомления о том, что такой документ не требуется», — подчеркнули в таможне.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси начали освобождать дворы от брошенных автомобилей по требованию КГК

6 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Что делать, если человек провалился под лед? Рассказали в скорой помощи

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

На атомной электростанции на Тайване произошло возгорание

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 37% впервые за три года

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Рубио признал конфликт в Украине прокси-войной между Россией и США

6 марта 2025
Читать новость
Президент

От беспилотных систем до платформенной экономики. Лукашенко представили перспективные направления сотрудничества с Россией

6 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем