На страже правопорядка всей семьей. О любви к профессии и семейных ценностях мы поговорили с семьей Генрасовых

На страже правопорядка всей семьей. О любви к профессии и семейных ценностях мы поговорили с семьей Генрасовых

Семейные династии всегда были примером сохранения и преемственности традиций. Династии в органах внутренних дел – не редкость. Яркий пример тому – Юрий и Александра Генрасовы, которые достойно и с честью несут службу в Чериковском РОВД.


Выбирая, по какому пути пойти в жизни, помощник дежурного оперативно-дежурной службы отдела, старший прапорщик Юрий Генрасов раздумывал совсем недолго, ведь примером были его родители, дедушка и дядя, которые служили в милиции, мама Алла Генрасова возглавляла прокуратуру в нашем районе. Стаж службы у Юрия Александровича без малого 30 лет. За многолетний добросовестный труд Юрий Генрасов удостоен множества ведомственных наград.
Личный пример значит больше, чем лекции и наставления. Именно поэтому дети нередко идут по проторенному родителями пути и тоже выбирают профессию, главная цель которой — стоять на страже порядка и безопасности людей. Так случилось и в семье Генрасовых, Юрий Александрович и его наследница по погонам Александра скоро будут отмечать профессиональный праздник — День милиции. Дочь Юрия Александровича — участковый инспектор ИДН. Младший лейтенант Александра Генрасова с детства впитывала атмосферу милицейской работы и осознанно пошла по правоохранительной стезе, и пусть стаж ношения формы еще небольшой, девушка уверена, что семейная династия на ней не прервется.


— Я как-то с детства никакой другой профессии не представляла. И отец, и бабушка, и другие родственники по линии отца — все служили в правоохранительных органах. Так что гражданскую одежду я видела намного реже, чем милицейскую форму, — отмечает Александра Генрасова. — Бывает, человек выбрал профессию, а со временем понял, что она ему не подходит. Это точно не обо мне! Я, глядя на своего отца, свой выбор сделала осознанно, и ни разу о нем не пожалела.
Юрий и Александра Генрасовы уверены, что семейные династии важны и один из главных их плюсов — наставничество: родители делятся опытом с детьми, дают им советы. А главное, родители — самые верные друзья, опытные наставники и требовательные сослуживцы, которые работают рядом. Для тех, кто вырос в семьях стражей порядка, милиция не просто учреждение, а дом. Очень важно, когда несколько поколений объединяет общее дело, тем более, если речь идет о такой профессии, как сотрудник милиции.


В преддверии Дня белорусской милиции искренне желаем всем сотрудникам Чериковского РОВД, среди которых и семья наших героев, успехов в службе, семейного благополучия, удачи, целеустремленности и мира.

Последние новости

Президент

Лукашенко поручил развивать в Беларуси майнинг

4 марта 2025
Читать новость
Президент

Промышленность, АПК, транспорт и строительство. Лукашенко сформировал оставшиеся блоки правительства

4 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Как изменятся подходы к маркировке одежды из натурального меха

4 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Стало известно, когда в Беларуси может подорожать сотовая связь

4 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Весенний сезон охоты на пернатую дичь стартует в Беларуси 8 марта

4 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп приостановил всю военную помощь Украине после скандальной встречи с Зеленским

4 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем