МЧС напомнило правила безопасности при сильном ветре

МЧС напомнило правила безопасности при сильном ветре

Министерство по чрезвычайным ситуациям напомнило правила безопасности при сильном ветре, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведомство.

В Беларуси сегодня ожидается северо-западный умеренный ветер, днем порывистый, местами сильный порывистый. Порывы могут усиливаться до 15-18 м/с.

В МЧС при сильном ветре рекомендуют отказаться от поездок, непогоду лучше переждать в помещении. Транспорт стоит поставить в гараж, а при его отсутствии парковаться вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций.

“Если сильный ветер застал вас на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев, сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов). Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла”, – обратили внимание в МЧС.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 12 апреля

12 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл районный этап ежегодного слёта-конкурса «Юный инспектор дорожного движения». Кто стал победителем?

11 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: у нас сложились очень добрые отношения с Пакистаном и мы всегда их будем поддерживать

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Бешенство. Информация, которую нужно знать каждому

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Безопасность во время проведения субботника. Рекомендации от МЧС

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как перекусить с пользой для здоровья

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем