«Марсель» выиграл у «Лиона» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей пятого тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» добился выездной победы над «Лионом» — 3:2. Дружина Роберто Де Дзерби в этом розыгрыше Лиги 1 не знает горечи поражений (четыре победы, одна ничья).

Из-за удаления Леонардо Балерди марсельская команда с пятой минуты играла в меньшинстве. И к тому же по ходу поединка она уступала — 0:1. Однако «Марсель» смог преодолеть все подводные камни и добиться важной виктории.

У гостей отличились Поль Лирола (69-я минута), Улисс Гарсия (82) и Джон Роу (90+5). А у хозяев поля авторами забитых мячей стали Дуже Чалета-Цар (53) и Райан Шерки (90+3).

Один из лидеров «Лиона» Александр Ляказетт на седьмой добавленной к основному времени первого тайма минуте не реализовал пенальти.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 20–22 сентября, выглядит так: «Ницца» — «Сент-Этьен» — 8:0, «Лилль» — «Страсбур» — 3:3, «Ренн» — «Ланс» — 1:1, «Реймс» — «Пари Сен-Жермен» — 1:1, «Монако» — «Гавр» — 3:1, «Монпелье» — «Осер» — 3:2, «Брест» — «Тулуза» — 2:0, «Анже» — «Нант» — 1:1, «Лион» — «Марсель» — 2:3.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», в активе которого 13 очков. Далее в группе лидеров идут «Марсель» (13), «Монако» (13), «Ланс» (9), «Нант» (8) и «Реймс» (8).

В списке бомбардиров лидирует игрок «Марселя» Мэйсон Гринвуд, который забил пять мячей.