Лукашенко заслушал доклад Шулейко о готовности Брестской области к уборочной кампании

Лукашенко заслушал доклад Шулейко о готовности Брестской области к уборочной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя Брестского облисполкома Юрия Шулейко о готовности региона к уборочной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“На прошедших выходных Президент посмотрел поля и посевы Гродненской и Брестской областей. В развитие этих мероприятий сегодня состоялся принципиальный и подробный разговор с губернатором Брестской области, в ходе которого Юрий Шулейко доложил главе государства о готовности региона к уборочной кампании. К слову, выборочно хозяйства Брестской области уже начали уборку озимого ячменя”, – проинформировали в пресс-службе.

В целом по Брестской области предстоит провести уборку зернового клина на 360 тыс. га. На треть увеличили посевы озимого ячменя. Это та культура, которая из года в год дает хороший результат. В этом году предстоит провести уборку около 30 тыс. га (озимого ячменя). Первые хозяйства выборочно начали жатву 17 июня. За последние два года в хозяйства Брестской области поступили более 300 новых зерноуборочных комбайнов. Работу в этом направлении продолжают.

На уборке зерна в Брестской области будут задействованы около 6 тыс. человек – комбайнеры, водители, операторы, другие работники. В поля выйдут 1384 зерноуборочных комбайна.

Последние новости

Актуально

Чериковские стражи правопорядка отпраздновали День милиции

5 марта 2025
Читать новость
Актуально

Работник Чериковского лесхоза вновь стал одним из лучших сначала в области, а потом — в республике

5 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Быть единым целыми показывать результат”. Рассказываем, почему именно эти постулаты ставят на первое место в коллективе Чериковского района газоснабжения

5 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

О СТАТУСЕ ТЕРРИТОРИЙ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

5 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Доступ к еще одному интернет-ресурсу ограничен: информация могла нанести вред национальным интересам страны

5 марта 2025
Читать новость
Новости региона

Суд Чериковского района удовлетворил иск о взыскании зарплаты и морального вреда

5 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем