Лукашенко выступил за введение в Беларуси самых жестких мер за неуплату налогов

Лукашенко выступил за введение в Беларуси самых жестких мер за неуплату налогов

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил за введение самых жестких мер за неуплату налогов. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

“Капитальная задача для всех присутствующих – внесите самые жесткие меры за нарушение законодательства по налогообложению. Внесите американские законы, которые действуют в Соединенных Штатах Америки. Давайте примем их. Никто критиковать не будет – оплот демократии. Там налогообложение регулируется жестко, и за неуплату налогов там бешеные сроки. А у нас целые отрасли уходят в тень, и мы на это спокойно смотрим”, – отметил Президент.

В развитие темы Александр Лукашенко высказался и о зарплатах в конвертах. Он подчеркнул, что за подобные нарушения также должна быть серьезнейшая ответственность.

“Примите это к исполнению немедленно”, – потребовал глава государства.

Последние новости

Актуально

Быть учителем в сельской школе — это не скучно. Рассказываем о молодом педагоге Кристине Садовниковой

7 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Пока Америка умывает руки, Европа планирует ввести войска в Украину. Что будет дальше?

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию скорректировали в Минсельхозпроде

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

От индустрии красоты до грузоперевозок. Белоруски охватывают самые разные ниши в бизнесе

7 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Энергетика Польши продолжает нарушать экологические нормы

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Как научить ребенка самостоятельно есть? Специалист поделился несколькими советами

7 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем