Лукашенко подтвердил заинтересованность в восстановлении и развитии сотрудничества с Грецией

Лукашенко подтвердил заинтересованность в восстановлении и развитии сотрудничества с Грецией

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
“Этот праздник символизирует силу и единство народа Греции в борьбе за свои самобытность и свободу. Белорусы также пережили суровые испытания и дорожат собственной историей, поэтому всегда с симпатией относились к грекам, высказывались за поддержание и углубление двусторонних отношений. Уверен, что возвращение наших стран к конструктивному диалогу очень важно и в более широком контексте, с точки зрения установления согласия в европейском регионе, создания мирного и спокойного будущего”, – говорится в поздравлении.
 
Глава государства подтвердил заинтересованность в восстановлении и развитии белорусско-греческого сотрудничества и пригласил граждан Греции чаще посещать Беларусь, чтобы убедиться в ее гостеприимности и доброжелательности.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем