Кочанова: Запад не оставляет попыток раскачать нашу страну и вбрасывает в это огромные деньги

Кочанова: Запад не оставляет попыток раскачать нашу страну и вбрасывает в это огромные деньги

Запад не оставляет попыток раскачать нашу страну и вбрасывает в это огромные деньги. Об этом заявила в эфире телеканала ОНТ председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Как отметила спикер, ситуация в 2020-м не испугала. “Я говорю это искренне. Тогда я даже ни минуты, ни секунды не сомневалась, что у нас все будет благополучно. А знаете почему? Потому что я видела, как голосовал народ. Я проводила достаточно много встреч в разных регионах нашей страны, общалась с людьми, встречалась с трудовыми коллективами. Я встречалась с оппонентами власти, которые приходили ко мне на встречу. У них не было ни одного дельного какого-то предложения или каких-то претензий к власти – я ничего об этом не услышала. А люди в основном работали, жили нормальной жизнью, обеспечивали продовольственную безопасность своей страны, – отметила Наталья Кочанова. – То, что пытались и пытаются нашу страну раскачать, мы и раньше об этом знали. И сейчас такие попытки предпринимаются. Вброшены огромные деньги на то, чтобы раскачать нашу страну”.

Белорусский народ – мудрый, а предатели были всегда, подчеркнула спикер. “И мне тех людей, которые тогда предали нашу страну, просто жаль. У них нет своего стержня. Они живут, как маятник. Лучше там – туда. То есть это, понимаете, бесхребетные люди”, – констатировала председатель Совета Республики.

“Слишком дорогой ценой далось нам создание своего суверенного и независимого государства. Правильно говорит Президент: не столь тяжело завоевать суверенитет и независимость, как удержать. Это правда. Эти попытки преднамеренные были, есть и будут в дальнейшем. Сила наша – в единстве, и мы должны быть рядом с Президентом, чтобы сохранить свою страну”, – резюмировала Наталья Кочанова.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 12 апреля

12 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл районный этап ежегодного слёта-конкурса «Юный инспектор дорожного движения». Кто стал победителем?

11 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: у нас сложились очень добрые отношения с Пакистаном и мы всегда их будем поддерживать

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Бешенство. Информация, которую нужно знать каждому

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Безопасность во время проведения субботника. Рекомендации от МЧС

11 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как перекусить с пользой для здоровья

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем