Экспорт белорусского продовольствия в январе-октябре вырос на 14,1%

Экспорт белорусского продовольствия в январе-октябре вырос на 14,1%

Экспорт белорусских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья за январь – октябрь 2021 года вырос на 14,1%, за рубеж поставлено товаров на сумму около $5,4 млрд, сообщает Telegram-канал Минсельхозпрода.

“Белорусское продовольствие в январе – октябре поставлялось в 106 стран. Увеличение поставок наблюдалось практически по всем регионам. Экспорт в страны СНГ, включая Российскую Федерацию, увеличился на 10,4%, в страны Азии и Океании – на 33,4%, ЕС – на 41,4%, Америки и Карибского бассейна – на 56,5%, страны Африки – на 9,7%. Экспорт продовольствия в Китайскую Народную Республику вырос на 32,9%. В целом поставки в страны дальнего зарубежья по сравнению с соответствующим периодом 2020 года увеличились на 38,3%”, – рассказали в Минсельхозпроде.

Экспорт молока и молокопродуктов вырос на 8,9%, говядины – на 16,5%, колбасных изделий – на 34%, рыбы и рыбной продукции – на 25,2%, яиц – на 35,8%, картофеля – на 57%, масла рапсового – на 79,3%.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Правда о войне не должна быть забыта. В Черикове прошла диалоговая площадка

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

В четверг можно обратиться в профсоюзную общественную приемную

8 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Добровольная акция “Лес! Дабро! Парадак!” стартует в Беларуси 12 апреля

8 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Горячая линия» по вопросам приемной кампании работает во всех вузах Беларуси

8 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупный пожар произошел у здания суда в Париже

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем