Год мира и созидания. Что думают об этом чериковляне?

Год мира и созидания. Что думают об этом чериковляне?

Елена Чернышева, воспитатель ГУО «Детский сад № 3 г. Черикова»: 

— Наша страна всегда занимала позицию мира и добрососедства. Мир — это основа для созидания, это основа нашего будущего, это самое важное для нас с вами. Ведь хорошо, когда смеются дети, строятся дома, а повсюду видишь счастливые и улыбающиеся лица. Думаю, что сохранение мира и спокойствия на нашей земле должно быть главной и наиболее важной задачей для каждого из нас.

Любовь Укроженко, председательЧериковской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

—  В мире нет другого такого государства, как Беларусь, которое так привержено миру. Это основа жизни. Мир должен быть в семьях, в отношениях между людьми, в стране. Его нужно беречь, обеспечивая единство и спокойствие в обществе, помня подвиг наших отцов и дедов. Только совместной работой, совместными усилиями можно, и нужно, сохранить и обеспечить мирное развитие общества, его благосостояние.

Уверена, что тема Года мира и созидания особенно подходит для Беларуси. Прошлый год научил нас ценить то, что мы имеем. Если раньше известную фразу «Лишь бы не было войны» многие из нас произносили с определенной долей иронии, то теперь, надеюсь, все поняли, какая это ценность – жить в стране, где регионы не враждуют друг с другом, потому что они имеют единый взгляд на историю, нет противоречий между религиозными конфессиями и людьми разных национальностей. Есть главное и необходимое условие для созидательного труда – мир.

 

Последние новости

Актуально

“Самым милым и любимым”: в Черикове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню женщин

7 марта 2025
Читать новость
Новости региона

Профилактическая акция “Дом без насилия” 10 марта стартует в Чериковском районе

7 марта 2025
Читать новость
Актуально

Быть учителем в сельской школе — это не скучно. Рассказываем о молодом педагоге Кристине Садовниковой

7 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Пока Америка умывает руки, Европа планирует ввести войска в Украину. Что будет дальше?

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию скорректировали в Минсельхозпроде

7 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

От индустрии красоты до грузоперевозок. Белоруски охватывают самые разные ниши в бизнесе

7 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем