ГАИ в выходные усилит контроль в местах массового отдыха граждан

ГАИ в выходные усилит контроль в местах массового отдыха граждан

ГАИ в выходные будет осуществлять охрану общественного порядка в местах массового отдыха граждан. На особом контроле – правила остановки и стоянки. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

“Приближаются выходные. Многие отправятся на велопрогулки и сядут за руль мотоцикла. Не следует забывать о правилах безопасности. Не лишним будет напомнить, что употребление спиртных напитков и управление авто – понятия несовместимые. За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования предусмотрен штраф от 50 до 100 базовых (1БВ – Br27) с лишением права управления всеми видами транспортных средств на 3 года”, – рассказали в УГАИ.

Не место на дороге и бесправникам – за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут штраф в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест. Такая категория дел рассматривается судом.

Кроме того, родителям следует напомнить детям о правилах при движении на велосипеде, нахождении вблизи проезжей части и во дворе. Ни в коем случае нельзя упускать из виду малышей.

Последние новости

Актуально

Чериковские стражи правопорядка отпраздновали День милиции

5 марта 2025
Читать новость
Актуально

Работник Чериковского лесхоза вновь стал одним из лучших сначала в области, а потом — в республике

5 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Быть единым целыми показывать результат”. Рассказываем, почему именно эти постулаты ставят на первое место в коллективе Чериковского района газоснабжения

5 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

О СТАТУСЕ ТЕРРИТОРИЙ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

5 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Доступ к еще одному интернет-ресурсу ограничен: информация могла нанести вред национальным интересам страны

5 марта 2025
Читать новость
Новости региона

Суд Чериковского района удовлетворил иск о взыскании зарплаты и морального вреда

5 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем