Единый номер диспетчерской службы ЖКХ заработал в Могилевской области

– Теперь все заявки, в том числе, претензионного характера (например, ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг) можно оставлять по номеру 115, – отметили в управлении ЖКХ Могоблисполкома. – Задача диспетчерских служб предприятий ЖКХ зарегистрировать заявку, передать ее ответственному исполнителю для выполнения, проконтролировать выполнение работ и соблюдение установленных сроков, сообщить заявителю о результате.
Работа диспетчерских служб ведется круглосуточно, максимальное время реагирования (прибытие исполнителя на устранение заявки по ненадлежащему оказанию ЖКУ) определено законодательством в течении суток. Устранение аварийных заявок – немедленно, по факту вызова.
Пока номер 115 доступен в наборе только с городских стационарных телефонов, однако в ближайшее время будет решаться вопрос о возможности звонить на единый номер диспетчерской службы ЖКХ и с мобильных, – уточнили в управлении ЖКХ Могоблисполкома.
https://mogilevnews.by