Доступ к еще одному интернет-ресурсу ограничен: информация могла нанести вред национальным интересам страны

Доступ к еще одному интернет-ресурсу ограничен: информация могла нанести вред национальным интересам страны

Доступ к еще одному интернет-ресурсу ограничен, поскольку распространяемая им информация может нанести вред национальным интересам Беларуси, сообщает служба информации прокуратуры Минской области.

По постановлению прокурора Минской области ограничен доступ к интернет-ресурсу Legalize Belarus с доменным именем legalizebelarus.org. Основанием для принятия такого решения стали нарушения этим ресурсом закона “О средствах массовой информации”.

В частности, на интернет-ресурсе публиковалась не соответствующая действительности информация, направленная на формирование у граждан ложной убежденности в отсутствии общественной опасности ряда преступлений против здоровья населения, необходимости легализации свободного оборота наркотических средств, их безвредности употребления. На портале также размещены ссылки на интернет-ресурсы экстремистских формирований, отчеты о работе так называемых “демократических сил”, находящихся за рубежом.

В связи с тем, что на интернет-ресурсе распространялась информация, которая может нанести вред национальным интересам Республики Беларусь, прокурор Минской области вынес постановление об ограничении доступа к нему.

Постановление прокурора незамедлительно исполнено республиканским унитарным предприятием по надзору за электросвязью “БелГИЭ”.

Последние новости

Горячие новости

Круглый стол по вопросам профилактики киберпреступлений, сервисов дистанционного банковского обслуживания и цифровой безопасности личных данных среди граждан пожилого возраста и инвалидов прошел в Черикове

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

ВПЧ (вирус папилломы человека) | причины, симптомы, типы

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко про финансовые показатели деревообработки: там наши деньги и перспектива

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

О ПОСЕЩЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ КЛАДБИЩ НА ОТСЕЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем