Диетолог рассказала о способствующих похудению напитках

Диетолог рассказала о способствующих похудению напитках

Ежедневное употребление достаточного количества воды поможет поддержать уровень гидратации в организме и сбросить лишние килограммы. Лучшие напитки для похудения перечислила врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.

Кроме воды доктор посоветовала пить зеленый чай и черный кофе.

– Некоторые напитки действительно способствуют быстрому похудению. Самый эффективный – это вода. Она поддерживает уровень гидратации и помогает выводить шлаки из организма. А еще в воде совсем нет калорий. Зеленый чай и черный кофе имеют высокое содержание антиоксидантов и катехинов, которые способствуют снижению веса, – сообщила Инна Рожок.

По словам диетолога, сочетание катехинов и кофеина помогает повысить термогенез, при котором тело сжигает калории, чтобы выработать тепло.

– Еще один напиток – кефир. В нем содержатся многочисленные штаммы пробиотиков, необходимых для поддержания здоровья кишечника. Они способствуют снижению веса. Смузи из овощей позволяют экономить на калориях и дают много клетчатки. В свою очередь протеиновые коктейли – идеальные напитки, так как за счет большого содержания белка и всех нутриентов могут надолго обеспечить чувство сытости при низкой калорийности, – отметила Инна Рожок.

Кстати, ранее диетолог рассказала о мешающих похудеть продуктах. В этот список она включила смеси из орехов, семечек и сухофруктов, сладкие напитки и каши быстрого приготовления. Подробнее о вреде этих продуктов для худеющих мы писали в материале по ссылке.

Последние новости

Новости региона

Назначен новый начальник отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Чериковского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Не навреди, или Какова настоящая цена польского забора на границе с Беларусью

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем