Чериковская молодежь побывала на встрече с Президентом

29 октября во Дворце Независимости состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом БРСМ — современным продолжателем традиций ВЛКСМ. Участие в мероприятии в составе делегации Могилевской области приняли и представители районной организации «БРСМ» — активисты  молодежной организации Ирина Гордеева и Марина Дубровская.

Ирина Гордеева, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Чериковская детская школа искусств»:

— 29 октября 2018 года останется в моей памяти навсегда. В этот день исполнилось 100 лет со дня образования ВЛКСМ. В Минске во Дворце Независимости и Дворце Республики прошли торжественные мероприятия с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Мне выпала честь побывать на этом интереснейшем мероприятии. Сказать, что я восхищена от встречи — не сказать ничего. Это было настолько круто, что эмоции переполняют меня до сих пор. Атмосфера на мероприятии была непринужденная, я бы сказала — дружеская.

Глава государства поздравил всех с праздником и пожелал молодежи сохранить традиции ВЛКСМ.  Молодое поколение и активисты БРСМ вносили предложения, задавали вопросы, на которые Александр Григорьевич с радостью отвечал, к слову говоря, иногда это было с юмором. Также Президент поделился с нами своими воспоминаниями о комсомольских годах.

Мне очень понравилось предложение одной девушки про «Семейное древо». Сейчас все те, кто заключает брак крепят замочки. Она же предложила в день бракосочетания, или рождения ребенка садить дерево, которое будет являться символом семьи молодоженов. Президент поддержал эту идею, сказав, что она ему очень близка, ведь у него и его трех сыновей уже есть такие деревья. Глава государства пообещал уже этой весной принять участие в закладке первого такого парка в Минске.

В ходе беседы были поддержаны такие идеи как создание воркаут-площадок, проведение форума сельской молодежи в каждом областном центре, а также идея при проведении переписи населения каждому дому дарить флаг, как национальный символ Республики Беларусь.

Очень запоминающимся моментом стало то, как вместе с Президентом мы исполнили песни «Команда молодости нашей» и «Тревожная молодость», под аккомпанемент Николая Лукашенко.

Интересным был и праздничный концерт «Комсомолу — 100: Эстафета поколений». Выступления артистов белорусской и русской эстрады, хореографические и театрализованные постановки, все было на высшем уровне. Лично меня встреча с Президентом вдохновила на дальнейшую работу.

Марина Дубровская, помощник лесничего Лименского лесничества:

— 29 октября состоялась встреча делегатов БРСМ со всей нашей Республики с Президентом. Я горжусь, что мне посчастливилось принимать участие в этом почетном мероприятии. Было очень волнительно, но с самого начала Александр Григорьевич задал встрече неформальный тон. Он поздравил членов комсомола и активистов БРСМ с такой знаменательной датой — 100-летием ВЛКСМ. Затем  Президент продемонстрировал нам, молодежи, свой комсомольский билет и поделился впечатлениями своей комсомольской молодости.  Все желающие задавали Президенту вопросы и получали на них компетентные ответы.  Одна девушка рассказала о том, что у нее в семье есть интересная традиция — покорять вершины гор, на которые они поднимаются с нашим государственным символом — флагом Республики Беларусь. Она предложила при будущей в следующем году переписи населения вручать в каждую семью флаг Республики Беларусь.

Встреча с главой государства оставила во мне неизгладимое впечатление. Президент очень тепло общался с молодежью, и было понятно, что это общение ему по душе, а проблемы и жизнь молодежи для него очень важны. Я очень рада, что смогла побывать на мероприятии такого уровня, уровня Президента.

Настя Устинова

Последние новости

Актуально

Эхо Чернобыля в наших сердцах. Урок мужества провели с учащимися Веремейской средней школы

24 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Где в Беларуси можно кататься на аттракционах круглый год?

24 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

В Круглянском районе нога пенсионера застряла в мотокультиваторе: помогли спасатели

24 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Запреты на посещение лесов введены в 32 районах Беларуси

24 апреля 2025
Читать новость
Президент

Законопроект об амнистии к 80-летию Победы внесен в парламент

24 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Рискованное вождение: пьяный угонщик задержан. Судом Чериковского района рассмотрено уголовное дело

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем