Более 5 тысяч обращений в медучреждения после укусов клещей зарегистрировано с января по сентябрь в Могилевской области

За 9 месяцев текущего года от укусов клещей в Могилевской области пострадало более 5000 человек, треть из пострадавших –  дети до 17-ти лет. Зарегистрированы случаи заболевания Лайм-боррелиозом, клещевым энцефалитом. Максимальное количество обращений в сезонный пик (март-сентябрь) зарегистрировано в Шкловском районе, минимальное – в Горецком и Кировском.

– Несмотря на погодные условия, способствующие активности клещей, количество обращений несколько ниже уровня обращаемости прошлого года, – отметили в отделе эпидемиологии Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. – Однако, учитывая продолжение благоприятного периода для активности иксодовых клещей, обращаем внимание жителей Могилевской области на необходимость соблюдения правил профилактики при посещении лесных и лесопарковых зон.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Новости региона

В Быховском районе водитель объезжал выбоину на дороге и случайно наехал на пешехода.

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Не только «Рыцарский фест», а также детский фестиваль и музыкальная рыбалка — вот большие мероприятия, которые ожидаются этим летом на Могилевщине

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Проведение весенних полевых работ на контроле органов прокуратуры Могилевской области

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Как просто и быстро заказать лекарства, которых нет поблизости

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Сотовый поликарбонат для теплиц: как выбрать надежный

23 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Прямую линию, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии, 26 апреля проведут в главном управлении юстиции облисполкома

23 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем