Белорусы взяли золото на одном из самых масштабных турниров по спортивным танцам в России

Белорусы взяли золото на одном из самых масштабных турниров по спортивным танцам в России

Юные таланты, действующие вице-чемпионы мира Николай Черняк и Елизавета Гмырак стали победителями в категории «ROC юниоры» (латиноамериканская программа) на юбилейном, тридцатом турнире Russian Open DanceSport Championships, который прошел в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Белорусский дуэт пробил себе дорогу на верхнюю ступеньку пьедестала, продемонстрировав высокое мастерство и оригинальность исполнения танцевальной программы среди 473 пар в категории «ROC юниоры».

— Мы гордимся тем, что наши ребята в очередной раз отстояли честь белорусского флага и страны и еще раз подтвердили высокий уровень развития танцевального спорта в Беларуси, о чем красноречиво говорят и результаты на этом турнире других наших танцевальных пар, — отметил председатель Белорусского альянса танцевального спорта Антон Юспа.

В турнире приняло участие более трех тысяч танцевальных дуэтов из 70 субъектов Российской Федерации, а также зарубежных стран.

Последние новости

Горячие новости

Бесплатные аттракционы для детей будут работать в Могилеве 1 мая

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации ко Дню памяти о чернобыльской катастрофе

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

«Прямая телефонная линия» по вопросам, входящим в сферу деятельности органов юстиции, приуроченную ко Дню чернобыльской трагедии

22 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: ГКСЭ успешно решает уникальные задачи по защите прав граждан, интересов общества и государства

22 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

С 22 апреля в Беларуси начнется отправка призывников в войска

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем