Белорусские гребцы выиграли две медали на старте Большой московской регаты

Белорусские гребцы выиграли две медали на старте Большой московской регаты

На гребном канале “Москва” в Крылатском стартовала 61-я Большая московская регата, в которой принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград в пара-гребле (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата). В классе лодок-одиночек у женщин (PR1W1x) лучший результат показала двукратный призер Паралимпийских игр в этом виде Людмила Волчек, в мужской одиночке (PR1M1x) третье место занял Максим Метлов.

В Большой московской регате участвуют около 1,4 тыс. спортсменов из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Сербии и Узбекистана. В составе белорусской команды более ста гребцов, среди которых члены национальной сборной страны. Соревнования проходят в нескольких возрастных категориях и различных классах лодок. Завершится регата в воскресенье.

Последние новости

Общество

«От баланса интересов к справедливому разрешению споров»: 15 марта в Беларуси отмечается День потребителя

15 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Оплата за газ в ЕРИП по-новому. Эксперты разъяснили порядок

15 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Конституция — прочный фундамент любой страны”: руководство Чериковского района поздравляет жителей Чериковщины с государственным праздником

15 марта 2025
Читать новость
Общество

Львов 15 марта ожидают романтические сюрпризы, а Рыбам стоит избегать переутомления: гороскоп для всех знаков зодиака

15 марта 2025
Читать новость
Актуально

“Мы — граждане своей страны”: в Черикове прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь

14 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС хотят лишить Венгрию права голоса из-за позиции по России

14 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем