Белорусам предложили посадить дерево во время акции “Аднавім лясы разам!”

Белорусам предложили посадить дерево во время акции “Аднавім лясы разам!”

Акция “Аднавім лясы разам!”, во время которой каждый белорус может посадить свое дерево, состоится 21 октября.

В течение этого дня волонтеры смогут помочь работникам лесного хозяйства восстановить ветровально-буреломные участки. Только в этом году из-за непогоды пострадало более 3 тыс. га лесного фонда. Его необходимо восстановить в течение трех лет.

Между тем изменившиеся климатические условия постоянно испытывают лес на прочность. В прошлом году добровольцы уже помогали лесоводам в восстановлении ветровально-буреломных участков в Могилевской области. Тогда силами неравнодушных граждан за неделю было высажено более 6,5 млн деревьев.

В этом году акция меняет свой формат: она пройдет во всех регионах страны в один день – 21 октября. Чтобы принять участие в акции, нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Со своей стороны лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом и инвентарем.

Последние новости

Горячие новости

Как накопить дополнительную пенсию с поддержкой государства, рассказали в Минтруда

17 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Электронная ярмарка вакансий пройдет в Черикове 18 марта

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Овнам следует быть осторожными в финансовых вопросах, а Девам стоит обратить внимание на здоровье — гороскоп на 17 марта

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Девы почувствуют прилив энергии, а Козерогам звезды советуют найти время для своих близких — гороскоп на 16 марта

16 марта 2025
Читать новость
Общество

«От баланса интересов к справедливому разрешению споров»: 15 марта в Беларуси отмечается День потребителя

15 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Оплата за газ в ЕРИП по-новому. Эксперты разъяснили порядок

15 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем