Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров. Об этом пишет  Telegram-канал Министерства обороны.

«Завершился визит в Беларусь египетской военной делегации во главе с начальником главного управления боевой подготовки и военного образования Вооруженных Сил Арабской Республики Египет генерал-майором Осамой Мохаммедом Салахом Нагой», – проинформировали в оборонном ведомстве.

Сообщается, что 25 апреля на военном факультете в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча делегации с начальником управления военного образования Вооруженных Сил полковником Андреем Клишевичем. Также представители египетской делегации посетили Военную академию и военный факультет в Белорусском национальном техническом университете.

Как отметили в Минобороны, стороны подвели итоги и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества в области подготовки военных кадров.

Последние новости

Горячие новости

«Белорусское добровольное пожарное общество» напоминает: КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА ОТ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ И ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Круглый стол по вопросам профилактики киберпреступлений, сервисов дистанционного банковского обслуживания и цифровой безопасности личных данных среди граждан пожилого возраста и инвалидов прошел в Черикове

21 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

ВПЧ (вирус папилломы человека) | причины, симптомы, типы

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко про финансовые показатели деревообработки: там наши деньги и перспектива

21 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем