Александр Лукашенко не исключает размещения в Беларуси российского ядерного оружия

Александр Лукашенко не исключает размещения в Беларуси российского ядерного оружия

Президент Беларуси не исключает возможности размещения в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства “Россия сегодня” Дмитрию Киселеву.

Главе государства был задан вопрос относительно недавнего заявления генерального секретаря НАТО Йенса Солтенберга о возможности размещения ядерного оружия в Восточной Европе, в частности в Польше.

“Да. Тогда я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь”, – заявил глава государства.

“Какое ядерное оружие?” – уточнил Дмитрий Киселев.

“Мы договоримся, какое. То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении, – ответил Александр Лукашенко. – Я же не зря сказал: мы на территории Беларуси к этому готовы. Я как рачительный хозяин ничего не разрушил (речь об инфраструктуре для ядерного оружия, оставшейся со времен СССР. – Прим. БЕЛТА), все сараи стоят на месте”.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси начали освобождать дворы от брошенных автомобилей по требованию КГК

6 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Что делать, если человек провалился под лед? Рассказали в скорой помощи

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

На атомной электростанции на Тайване произошло возгорание

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 37% впервые за три года

6 марта 2025
Читать новость
В МИРЕ

Рубио признал конфликт в Украине прокси-войной между Россией и США

6 марта 2025
Читать новость
Президент

От беспилотных систем до платформенной экономики. Лукашенко представили перспективные направления сотрудничества с Россией

6 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем