Активисты общественных организаций Чериковщины приняли участие в акции “За дело”

Активисты общественных организаций Чериковщины приняли участие в акции “За дело”

«Где самые лучшие места для фото пейзажа в нашем городе?» Такой вопрос задавали организаторы эко–движа чериковлянам. Ответы были разные. ведь наш Чериков богат на такие места, где солнце  по особому умывается в реке Сож, а радуга берет свое начало в городском озере,  золотая листва отражается в куполах церкви… Описывать красоты Черикова можно бесконечно, если бы только не одно НО, которое, к сожалению,  очень большое.  Отдых на природе, фотосессии, прогулки — все это знакомо каждому из нас, но только одни уходят, унося с собой пластиковые бутылки и упаковки, а другие оставляют там, где еще минуту назад делали красивое селфи.

Активисты общественных организаций Чериковщины приняли участие в акции «За дело». Во главе с профсоюзными лидерами Чериковщины волонтеры БРСМ и Чериковской РО БОКК, учащиеся лицея №11  устроили эко-движ по уборке прибрежной зоны реки Сож.

Девиз дня «Помогая земле – помогаем себе», предложенный председателем районного объединения профсоюзов  Юлией Сивцовой,  объединил людей разного возраста, профессий для всеобщего действия – наведению порядка на  частичке нашей малой Родины.  Пластиковые и стеклянные бутылки, различные  упаковки – все это рассортировывалось участниками акции по пакетам, а потом помещалось согласно маркировке в контейнеры для раздельного сбора мусора.

Три часа времени не так уж много, а польза большая, ведь мусор на берегу вскоре оказывается в воде, в лесу, мигрирует по планете. Эти вещи никогда не будут переработаны и по пищевой цепочке уйдут в человека.

Мы можем продлить себе жизнь тем, что  просто во время уберем за собой мусор. так может, думая глобально, мы действительно помогаем себе реально?

На приглашение Юлии Сивцовой  принять участие в экологической акции откликнулись председатели первичных профсоюзных организаций: председатель  первичной профсоюзной организации Чериковского райпо Анна Каверина, председатель первички Чериковской ДШИ Полина Парфилова, председатель райкома профсоюзов работников образования и науки Наталья Лазаренко, профактив ОАО «Чериковрайогропромтехснаб», члены Молодежного Совета Чериковского районного обьединения профсоюзов,  Александр Шараев (председатель БРСМ) и активисты молодежного движения, Аксана Куцарская (председатель Чериковской РО БОКК) и волонтеры БОКК. хочется верить, что следующий призыв будет поддержан и всеми неравнодушными жителями нашего города. в таких мероприятиях не бывает маленького участия, бывает только большая польза.

Соб. инф.

 

 

 

 

 

Последние новости

Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Союзное ОСАГО станет доступно для россиян и белорусов с 23 апреля

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем