В Беларуси расширен перечень организаций, где допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов

В Беларуси расширен перечень организаций, где допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 марта подписал Указ № 97, которым корректируются нормы Указа от 25 октября 2007 года № 534 «О мерах по совершенствованию охранной деятельности».
 
— Документ направлен на повышение эффективности мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах массового пребывания граждан, в том числе при проведении культурных, спортивных и других зрелищных мероприятий, — отметил первый заместитель начальника Могилевского областного управления Департамента охраны полковник милиции Андрей Бондарев.
 
По словам Андрея Бондарева, указом, в частности, определен перечень объектов, подлежащих оборудованию ручными системами тревожной сигнализации, прием сигналов которых осуществляется Департаментом охраны МВД. В него включены аэропорты, автобусные и железнодорожные вокзалы, учреждения образования, торговые центры, рынки, аквапарки, многофункциональные здания, а также спортивно-зрелищные сооружения, объекты культурной инфраструктуры, учреждения здравоохранения и государственные учреждения социального обслуживания с количеством посадочных и койко-мест от 300 и более, иные критически важные объекты.
 
Изменен перечень организаций, в которых допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов, транспортных средств. Он дополнен субъектами, организующими на постоянной основе проведение дискотек, работу культурно-развлекательных (ночных) клубов и имеющих подразделения охраны.
 
В перечень организаций, где допускается досмотр вещей и документов, транспортных средств ведомственными работниками охраны, включены субъекты торговли (юридические лица), в собственности или оперативном управлений которых находятся физкультурно-спортивные сооружения, торговые центры и объекты культурной инфраструктуры.
 
Кроме того, Указом определяется порядок выдачи и приема оружия и боеприпасов работникам службы инкассации.

Последние новости

Гороскоп

Овнам сегодня следует набраться терпения, а у Львов получится реализовать свои идеи — гороскоп на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Красим яйца на Пасху: самые простые и проверенные способы

17 апреля 2025
Читать новость
Президент

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

23 апреля выездной личный приём граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов Сергей НЕМКЕВИЧ

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Союзное ОСАГО станет доступно для россиян и белорусов с 23 апреля

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем