Лукашенко обозначил подходы к развитию регионов, в частности Могилевской области

Лукашенко обозначил подходы к развитию регионов, в частности Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта принял с докладом председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко и помощника Президента – инспектора по Могилевской области Сергея Наливайко.

На рассмотрение главы государства внесли ряд вопросов, которые касаются развития региона и реализации ряда перспективных проектов. При этом Президент сразу обозначил свои требования и подходы: в первую очередь необходимо решать наиболее актуальные вопросы. “И учитывая то, что лишних денег никогда не было, сейчас – тем более, – заметил он. – Все зависит от работы области: если область плохо работает, какой смысл вкладывать туда деньги бесперспективно? Я всем так говорю, не только вам. Поэтому это мы должны помнить, чисто по-человечески”.

“Если политически – я могу вас послушать тут, покивать головой, поручить проработать эти вопросы и так далее. А если по-хозяйски, по-человечески, я должен исходить именно из таких позиций: рубль вложил – завтра два верни. Если должен – отдать. Если не отдаешь – какой может быть с кем-то разговор. Это касается всех, это принципиально”, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Поэтому давайте рассмотрим все ваши вопросы, которые изложили мне в письме. Может быть, у вас еще есть какие-то вопросы. Я готов их рассматривать и оказывать поддержку, если это нужно. Но при этом, если вы будете просить какую-то поддержку, я просил бы вас учитывать то, что для области делается сегодня”.

Последние новости

Горячие новости

Иммунолог объяснил, как отличить отравление от ротавируса

23 марта 2025
Читать новость
Актуально

“ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ЛЕТ РАБОТЫ”: рассказываем об организации, которая сегодня оберегает источник жизни

23 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Дистанционная работа: ответы на 5 самых важных вопросов

23 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

Народный календарь и традиции. 24-30 марта

23 марта 2025
Читать новость
Новости региона

В Чериковском районе состоялся автопробег “Памяти сожженых деревень”

22 марта 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси закупят спецтехнику для очистки рек и озер от зарастания

22 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем