Лукашенко назвал развитие в Беларуси комфортной бизнес-среды одним из приоритетов

Лукашенко назвал развитие в Беларуси комфортной бизнес-среды одним из приоритетов

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал развитие в Беларуси комфортной бизнес-среды одним из приоритетов государственной экономической политики. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями частных предприятий.

“Я пригласил сегодня вас для того, чтобы поговорить о насущных проблемах, если они есть, или вопросах, которые нужно решать нашим частным сообществом. Притом прошу обратить внимание прежде всего чиновников (в правительстве и Администрации): у нас здесь нет негосударственных предприятий. У нас в стране есть частной и государственной формы собственности предприятия. Негосударственных людей здесь нет”, – подчеркнул глава государства.

Говоря об участниках встречи, Александр Лукашенко рассказал, что просил пригласить успешно работающих предпринимателей. “Потому что кто как не вы, прошедшие, как некоторые говорят, все прелести и ад предпринимательской деятельности, знаете, что нужно для развития частного бизнеса и предпринимательства в Беларуси, – отметил Президент. – Вместе с вами я имею возможность сегодня обсудить пути дальнейшего развития предпринимательства. Вы все имеете солидный опыт работы и на внутреннем, и на внешних рынках. Прошли через преодоление постковидных последствий, научились справляться с санкционным давлением со стороны недружественных нам стран, другими барьерами. Ответственно ведете собственное дело и при этом занимаетесь благотворительностью”.

Александр Лукашенко отметил, что частный бизнес занимает немалую долю белорусской экономики. Этот сектор формирует половину ВВП, обеспечивает 37% промышленного производства, именно на него приходится треть всех инвестиций.

“Поэтому развитие комфортной бизнес-среды – один из приоритетов государственной экономической политики”, – подчеркнул белорусский лидер.

Последние новости

Президент

Лукашенко на семинаре по сельхозтематике: задача – встряхнуть страну

21 февраля 2025
Читать новость
Горячие новости

Заплати за коммуналку и живи спокойно. Рассказываем о мерах принимаемых сотрудниками ГРПО г. Черикова к должникам за ЖКУ

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Да дня роднай мовы. А ці ведаеце вы: калі ўжываць слова “люблю”, а калі — “кахаю”

21 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Прокурор Чериковского района рассказал педагогам и ученикам Начальной школы о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

21 февраля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Сиднее полиция ликвидировала нарколабораторию — изъято более 11 тонн прекурсоров

21 февраля 2025
Читать новость
Президент

В рабочем графике Лукашенко вновь сельхозтематика, мероприятие организовано в формате семинара

21 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем